Планирование после курса антибиотиков

Добрый день!С 1-23.11 у мужа была левосторонняя пневмония, принимал левофлаксоцин(500мг 2раза в день) и уколы цефипим 2 раза в день(14дней). 10 декабря должна быть овул-я,можно ли пробовать зачатье в этом цикле? В интернете много информации, что процент дефектных сперматозоидов увеличивается после курсов антибиотиков. Переживаем о Здоровье будущего малыша. 2 месяца пью фолиевую кислоту, витамин Д, йодомарин и омегу по рекомендации гинеколога. Муж 2 недели пьёт фолиевую кислоту.

Нет
27 лет

Добрый день.
Антибиотики - не яды. Они действуют пагубно только на бактерии, и то каждый препарат - лишь на определенные. Губительным воздействием на сперматозоиды они не обладают.
Планируйте на здоровье вашу беременность.

Игорь Игоревич, забыла совсем указать, что я принимала противовирусное (ТРЕКРЕСИЛ по 1 таблетке в день) где то 1 неделю, когда у мужа была острая фаза заболевания.

Принятый ответ

К противовирусным средствам это тоже вполне относится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процесс обновления сперматозоидов идет в мужском организме постоянно и непрерывно (что нельзя сказать о женском). Отдаленных нежелательных эффектов от данных препаратов нет. Если муж сейчас здоров, то, вполне можно пробовать планировать беременность, никаких препятствий для этого нет.

Здравствуйте, планировать можете уже в этом цикле. Негативного влияния не будет после приема препаратов

Здравтсвуйте! Да, можете планировать беерменность, никак не повлияет на плод и на течение беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте, у мужчин сперматозоиды обновляются ежедневно, поэтому смело планируйте беременность, не переживайте,

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики не действуют на качество сперматозоидов! Быстро выводиться из организма! Смело планируйте! Самое главное- это прегравидарная подготовка, которую Вы выполняете!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу нужно ещё селцинк 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно. Можно планировать беременность