- 27 Октября 20192 ответа
- 28 Июня 202026 ответов
- 2 Сентября 20211 ответ
Добрый день! Нахожусь в командировке, в дали от цивилизации, к врачу пока нет возможности попасть, поэтому пишу здесь… Где то 2 недели назад появилось красное пятно примерно 1см на головке члена и несколько маленьких. В целом эти пятна ни мешали, ни зуда ни боли не было. Стал сразу обрабатывать спреем хлоргексидин и мазать берантен плюс мазь, но улучшений не было. Поэтому решил попробовать мазь акридерм ГК, поначалу пару дней краснота меньше стала, но через пару дней это пятно и соседнее стали мокрыми и теперь щиплет немного даже от хлоргексидина. Секс только с супругой, у нее все в норме, общаемся каждый день.Работа вахтовая. Не мастурбирую.Через 2 недели домой ехать, а тут напасть, помогите.
Принятый ответ
Добрый день, желательно прикрепить фото для более полного понимания проблемы.
Добрый день, прикрепил фото
Посмотрел, мне кажется постепенно идет эпителизация, это же кожа на головке. Рекомендую ванночки с фурацилином 2-3 раза в день и местно водорастворимую мазь левосин /офломелид 2-3 раза в день. Мазь водорастворимая , хорошо впитывается, будет суше, лучше будет "заживать".
Понял Вас, а подскажите мазь акридерм ГК не могла сжечь кожу, так как до этого красное пятно было и кожа на нем тонкая но была, а после образовалась такая мокрая рана?
Добрый вечер, нет, не думаю что акридерм вызвал ожог кожи ПЧ. Состав крема такой что нечем "навредить. Думаю что это просто фазы течения раневого процесса - экссудация , эрозии, эпителизация.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленной информации и фото возможно предположить баланопостит (восплаение кожи головки и крайней плоти). Учитывая , что несколько вариантов лечения уже испробовано, целесообразно продолжить мазь Офломелид 2 раза в день, 7 - 10 дней. Исключить половые контакты 14 дней.
Добрый день, подскажите а мазь баланекс в аптеке предлагали, есть смысл ещё и этой мазью смазывать поверхность, для ускорения заживания?
Модно, но Офломелид получше