Пятна на половом члене

Здравствуйте! Мужчина, 38 лет. Проходил лечение у гастроэнтеролога. По поводу Эзофагит. Было проведено обследование, назначено лечение. Антибактериальная терапия, ферменты, пробиотики. Показатели АЛТ,АСТ повышены. После лечения, появились пятна красные на половом члене. Зуда, болей нет. Флуконазол-капсула, мазь клотримазол. Улучшение наступило, но на несколько дней. Все возвращается. На период лечения, интимной жизни не было. Половой партнёр постоянный. Контрацепция барьерная. Было подозрение на аллергию на латекс, но пятна появились в момент лечения антибиотиками. Подскажите пожалуйста, может неверное лечение. Или не долечивание приводит к возвращению проблемы?

Да
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Фото проблемы приложите
Есть что показать?

Виктория, вот после клотримазола вечером в таком виде. Утром как на картинке, красная головка, мухомор.

24ч не мыть, не мазать
Сдайте соскоб и посев на грибы с поверхности члена
Наружно: Баланекс крем - гель 2 раша в день 7-10 дней
Обследовать жкт. Если там есть проблемы, здесь Флора будет в дисбалансе
Девушка должна быть обследована тоже

Виктория, на что именно обследована? Недавно проведено обследование флороценоз-17, оак,оам, все в порядке.

Мужчина может реагировать на флору своей женщины
Обследованы, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните соскоб на патогенный мицелий.По результатам исследований можно предложить вариант терапии.

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Да,возможно и лечение неверное и не долечили

Светлана, вот после клотримазола вечером в таком виде. Утром как на картинке, красная головка, мухомор.

Марина,поняла,на фото проявление баланопостита
Рекомендую :
-крем-гель баланекс 2 р в день 10-14 дней
-сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию

Доброго времени суток. На фото явления баланопостита. Сдайте мазок из уретры микроскопия, посев из препуциального мешка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и на грибы.
С наружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте, это баланопостит . Слать общий посев на флору . Наружно крем Бепантен плюс