Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №403861

Здравствуйте, обращаюсь уже не первый раз, запуталась совсем, к своему врачу попаду только на неделе, результаты узи и хгч прикреплю во вложении, могла вероятно запутаться в первом дне месячных, назначали противозаточные, пила 21 день и все это время шла кровь, пока не закончила пить, сразу забеременела, теперь ставят подозрение на ЗБ, меня смущают цифры в уровне хгч и сердцебиение тоже не слышать, с такими результатами как у меня в совокупности узи и хгч, какова вероятность нормального течения беременности или все же ЗБ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ! Пока не видно ни узи, ни анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты , не видно ещё их
Принятый ответ

Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас все хорошо, маточная беременность. Беременность развивается , ХГЧ у вас растёт , но сейчас вдвойне не будет , так как уже на таком сроке уже ХГЧ будет падать постепенно Повторите Узи через неделю чтобы увидеть сердцебиение .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лариса!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рост ХГЧ есть, правда небольшой. Но сейчас в этом сроке больше ориентируемся на УЗИ. После 28го января повторите УЗИ, сердцебиение должно в таком сроке уже прослушиваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас смущает? Рост ХГЧ в таком сроке уже замедляется, поэтому увеличение идёт медленнее. Надо дождаться сердцебиения. Его должны увидеть не позднее 9 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению по результатам УЗИ и росту ХГЧ можно говорить о неразвивающейся беременности.
При такой задержке уже должно быть видно и эмбрион и сердцебиение в нем, даже если была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну эмбрион же видно по узи
Акушер, Гинеколог
Здравстуйте. Прирост ХГЧ неплохой. Необходимо повторить УЗИ через 5-7 дней, тогда уже будет видно сердцебиение плода. Пока что по результатам ХГЧ и настоящим УЗИ ничего плохого нет.
Клиент
Наталья, а то что уровень хгч упал, потом опять поднялся это нормально
Акушер, Гинеколог
возможно была погрешность лаборатории.
Клиент
Наталья, ну тогда он на одном уровне ведь остался, так же не должно быть
Акушер, Гинеколог
почему на одном уровне? У вас от 20.01 результат 39996, а от 25.01 уже 58076.
Клиент
Наталья, от 18.01 57980
Акушер, Гинеколог
все три раза сдавали в одной и той же лаборатории?
Клиент
Наталья, да
Акушер, Гинеколог
Скорей всего была опечатка. Таких резких скачков в ХГЧ при развивающейся беременности не бывает. По УЗИ в динамике плодное яйцо растет. Осталось сделать через 5-7 дней контроль, чтобы врач увидел сердцебиение.
Клиент
Наталья, плодное яйцо не растет при ЗБ?
Акушер, Гинеколог
да, при замершей беременности плодное яйцо не растет.
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, а то, что грудь не набухла, а просто болит иногда, это нормально, тошнота есть
Акушер, Гинеколог
нормально. Не у всех и не обязательно грудь реагирует на беременность.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность большая, что все нормально.
ХГЧ нарастает в пределах своего срока. Сердцебиение только через неделю должно быть.
ХГЧ соответствует сроку на УЗИ.
Клиент
Дарья, а то, что такой косвенный признак, как набухание груди не сильно выражен, это нормально, грудь просто побаливает, но явного набухания нет это нормально? Тошнота есть каждый день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У каждого беременность протекает по-разному: кто-то скачет до 30 недель, пока живот не появится, кто-то умирает от токсикоза, у кого-то грудь набухает.
Это вообще не важно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас отличный ХГЧ, после 10.000 он не удваивается, но растёт. у вас рост есть,поэтому вероятность замершей беременности 0,беременность развивается хорошо
Клиент
Светлана, а то что с 58000 упал на 39000, потом опять поднялся до 58000 это как понимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне кажется, что когда первый раз показало 58000 это была ошибка лаборатории или опечатка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому как по УЗИ плодное яйцо растет и рост хороший
Клиент
Светлана, если беременность перестает развиваться, то уровень хгч не может быть выше предыдущего результата, а только начинает падать, так ведь получается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, абсолютно верно))) возможно первый раз был 28000 и пошел рост, скорее всего опечатка... К сожалению, такое случается