Беременность
Здравствуйте, обращаюсь уже не первый раз, запуталась совсем, к своему врачу попаду только на неделе, результаты узи и хгч прикреплю во вложении, могла вероятно запутаться в первом дне месячных, назначали противозаточные, пила 21 день и все это время шла кровь, пока не закончила пить, сразу забеременела, теперь ставят подозрение на ЗБ, меня смущают цифры в уровне хгч и сердцебиение тоже не слышать, с такими результатами как у меня в совокупности узи и хгч, какова вероятность нормального течения беременности или все же ЗБ
Принятый ответ
Здравствуйте ! Пока не видно ни узи, ни анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты , не видно ещё их
Галимат, прикрепила
У вас все хорошо, маточная беременность. Беременность развивается , ХГЧ у вас растёт , но сейчас вдвойне не будет , так как уже на таком сроке уже ХГЧ будет падать постепенно Повторите Узи через неделю чтобы увидеть сердцебиение .
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
Араксия, здравствуйте
Рост ХГЧ есть, правда небольшой. Но сейчас в этом сроке больше ориентируемся на УЗИ. После 28го января повторите УЗИ, сердцебиение должно в таком сроке уже прослушиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что вас смущает? Рост ХГЧ в таком сроке уже замедляется, поэтому увеличение идёт медленнее. Надо дождаться сердцебиения. Его должны увидеть не позднее 9 недели
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению по результатам УЗИ и росту ХГЧ можно говорить о неразвивающейся беременности.
При такой задержке уже должно быть видно и эмбрион и сердцебиение в нем, даже если была поздняя овуляция.
Алексей, ну эмбрион же видно по узи
Здравстуйте. Прирост ХГЧ неплохой. Необходимо повторить УЗИ через 5-7 дней, тогда уже будет видно сердцебиение плода. Пока что по результатам ХГЧ и настоящим УЗИ ничего плохого нет.
Наталья, а то что уровень хгч упал, потом опять поднялся это нормально
возможно была погрешность лаборатории.
Наталья, ну тогда он на одном уровне ведь остался, так же не должно быть
почему на одном уровне? У вас от 20.01 результат 39996, а от 25.01 уже 58076.
Наталья, от 18.01 57980
все три раза сдавали в одной и той же лаборатории?
Наталья, да
Скорей всего была опечатка. Таких резких скачков в ХГЧ при развивающейся беременности не бывает. По УЗИ в динамике плодное яйцо растет. Осталось сделать через 5-7 дней контроль, чтобы врач увидел сердцебиение.
Наталья, плодное яйцо не растет при ЗБ?
да, при замершей беременности плодное яйцо не растет.
Наталья, спасибо
Наталья, а то, что грудь не набухла, а просто болит иногда, это нормально, тошнота есть
нормально. Не у всех и не обязательно грудь реагирует на беременность.
Здравствуйте. Вероятность большая, что все нормально.
ХГЧ нарастает в пределах своего срока. Сердцебиение только через неделю должно быть.
ХГЧ соответствует сроку на УЗИ.
Дарья, а то, что такой косвенный признак, как набухание груди не сильно выражен, это нормально, грудь просто побаливает, но явного набухания нет это нормально? Тошнота есть каждый день
У каждого беременность протекает по-разному: кто-то скачет до 30 недель, пока живот не появится, кто-то умирает от токсикоза, у кого-то грудь набухает.
Это вообще не важно.
Здравствуйте! у вас отличный ХГЧ, после 10.000 он не удваивается, но растёт. у вас рост есть,поэтому вероятность замершей беременности 0,беременность развивается хорошо
Светлана, а то что с 58000 упал на 39000, потом опять поднялся до 58000 это как понимать
Мне кажется, что когда первый раз показало 58000 это была ошибка лаборатории или опечатка
Потому как по УЗИ плодное яйцо растет и рост хороший
Светлана, если беременность перестает развиваться, то уровень хгч не может быть выше предыдущего результата, а только начинает падать, так ведь получается?
Да, абсолютно верно))) возможно первый раз был 28000 и пошел рост, скорее всего опечатка... К сожалению, такое случается