Консультация акушера /

Беременность малого срока — вопрос №1899199

Добрый день,
Последние месячные 30.12.2023, вторая полоска появилась 27.01.24, хгч 28.01.24 71,3 в динамике 02.02.24 645,24. По узи п/я 02.02.24 4мм, в динамике 15.02.24 11,5 мм желточный мешок 3 мм. Эмбрион не определяется. Принимаю фолиевую по 400, йодомарин 200 по 1т. До этого пила дюфастон, отменили. Пугает, что не определяется эмбрион. Говорят кроха. Подскажите, пожалуйста, нормально ли прогрессирует беременность? Все будет хорошо?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит, МКБ, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность отлично прогрессирует! Эмбрион начинает определяться при размерах плодного яйца от 20 мм.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?

Акушер, Гинеколог
Ольга, примерно 5 недель.По желточному мешочку срок не определяется.Как появится эмбрион,будем ориентироваться на КТР.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока все в пределах нормы. Еще рановато для эмбриона. Плодное яйцо должно подрасти. Показано узи в динамике.
Фолиевую и йод продолжаете
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна,здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Около 5 недель. Пока срок довольно условный, тем более менструация нерегулярная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эмбрион не всегда удается определить на этом этапе - его визуализации иногда мешает стенка ЖМ.
повторите УЗИ через неделю. все будет видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
У Вас прогрессирует беременность, просто срок еще маленький, вот эмбрион и не визуализируется
Не переживайте
Повторите узи через 7-10дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна,здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
Акушер, Гинеколог
5 недель, примерно.
Акушер, Гинеколог
Она точно и не может написать. Когда будет уже виден эмбрион, можно будет померить его копчико-теменной размер и тогда уже точнее поставить срок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи выполните в динамике
Эмбрион вам покажется
Еще очень маленькое плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность малого срока ( 5 недель)