Беременность малого срока
Добрый день, Последние месячные 30.12.2023, вторая полоска появилась 27.01.24, хгч 28.01.24 71,3 в динамике 02.02.24 645,24. По узи п/я 02.02.24 4мм, в динамике 15.02.24 11,5 мм желточный мешок 3 мм. Эмбрион не определяется. Принимаю фолиевую по 400, йодомарин 200 по 1т. До этого пила дюфастон, отменили. Пугает, что не определяется эмбрион. Говорят кроха. Подскажите, пожалуйста, нормально ли прогрессирует беременность? Все будет хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!Беременность отлично прогрессирует! Эмбрион начинает определяться при размерах плодного яйца от 20 мм.
Мария Анатольевна, здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
Ольга, примерно 5 недель.По желточному мешочку срок не определяется.Как появится эмбрион,будем ориентироваться на КТР.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока все в пределах нормы. Еще рановато для эмбриона. Плодное яйцо должно подрасти. Показано узи в динамике.
Фолиевую и йод продолжаете
Ольга Витальевна,здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
Около 5 недель. Пока срок довольно условный, тем более менструация нерегулярная
Принятый ответ
Добрый день.
Эмбрион не всегда удается определить на этом этапе - его визуализации иногда мешает стенка ЖМ.
повторите УЗИ через неделю. все будет видно.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
У Вас прогрессирует беременность, просто срок еще маленький, вот эмбрион и не визуализируется
Не переживайте
Повторите узи через 7-10дней
Евгения Эдуардовна,здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
5 недель, примерно.
Она точно и не может написать. Когда будет уже виден эмбрион, можно будет померить его копчико-теменной размер и тогда уже точнее поставить срок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи выполните в динамике
Эмбрион вам покажется
Еще очень маленькое плодное яйцо
Екатерина,здравствуйте, а какому сроку сейчас соответствует размер п/я и желточного мешочка? Смущает, что врач сказала 5,5 а пишет 4-5. Это нормально при нерегулярном мц?
Беременность малого срока ( 5 недель)