Красные пятна на правой щеке
Здравствуйте. Пол года не может пройти высыпание на правой щеке . Бывает моменты обострение как сегодня ( покраснение ) врач прописывал Азелик утром и вечером крем Солантра , но видимо не помогает . Проходил курс криомассажа азотом , но тоже безуспешно..
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Увлажнение кожи эмолентами (ля рош посей бауме) 3р в сутки, на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположит проявления розацеа. Провоцирующие фактор: хододный воздух, стресс, солнце, тяжелые физические нагрузки, острая пища, алкоголь, горячие напитки.
Возможно поверхностные сосуды в этой области расширены, иногда удается избавиться от стойкого покраснения только лазером у дерматокосметолога.
Попробуйте наружно протопик или такропик 0,03 % 2 р в день, 1 месяц.
Розамет крем 2 р в день, 2 месяца.
Увлажняющий крем с успокаивающим эффектом биодерма сенсебио риш крем утром, если выраженная сухость, то и на ночь.
Если недостаточная эффективность, то лазер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить такропик 2 раза в день до 7-10 дней , затем ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растениями, хим агентами
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.
Обычно в таких случаях назначают:
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь.
Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель .
Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение.
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Будут вопросы пишите!
С уваженеием!