Порвана кисть правой руки (вырвала из пасти собаки) женщина 50 лет
Лечение 5 дней: :уколы от бешенства,антибиотики,антигистаминные. Дня 2 температ.. собака домашняя,но раны не зашили, сильный отёк руки. Почему до сих пор нестерпимые боли.? Нужно ли еще какое то лечение,обследование (КТ) ?
Здравствуйте. Вы в больнице сейчас? Пальцы двигаются все? Температуры нет?
Владислав, здравствуйте. Хирургическое отделение, дневной стационар. Пальцы двигаются, температура была.
Принятый ответ
Надо просто набраться терпения, боли потому что повреждаются и нервы и сосуды + травма от укуса . От всего этого и отек. Если не становится хуже то вы на правильном пути , я думаю доктор который вас ведёт видит картину и все у него под контролем. Все что нужно пока это продолжить лечение как порекомендовал вам доктор , делать перевязки. Продолжить курс антирабической помощи - вакцину в 7 день сделать и потом если собака останется жива через 10 дней после укуса вакцинацию прекратить. Так же не забыть про прививку от столбняка. Обезболивающие таблетки пейте если болит, чтобы не терпеть. Например нимесил аэртал Мелоксикам по 1 т 2 раза в день, а если есть проблемы с желудком то под прикрытием омепразола лансазола по 1 т утром. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо большое за ответ!