Кормление ребенка в 5 месяцев
Здравствуйте! 5 месяцев малышу, начали прикорм - кабачок, цветная капуста, тыква, сейчас будем пробовать кашу. Старшее поколение родителей советует давать кашу из бутылочки, хотя современная педиатрия советует из ложки. Плюс поколение наших родителей советует начать вместо смеси давать козье молоко и кефирчик. Вроде как нельзя.. хочу услышать мнение врачей насчет такого докорма!
Добрый вечер!
Как врач-педиатр и консультант по ГВ, я ознакомилась с Вашим запросом.
Давайте расскажу про прикорм:
— молоко (любое) не рекомендовано детям до 1 года (так как это белковая нагрузка на еще не зрелые почки), поэтому рекомендовано введение безмолочных каш (рис, кукуруза, греча);
— кашу разводить, как и любой другой прикорм не в бутылочке, а в тарелочке;
— молоко/соки только после 1 года жизни.
— можно добавлять сливочное/подсолнечное масло, 1/4, а затем 1/2 желтка.
🙌🏻
Добрый день
Ознакомилась с вашим вопросом
Основным питанием малыша до года является смесь. Цель прикорма , познакомить ребёнка с продуктами питания , развить его пищевой интерес. Все верно кашу рекомендуют давать из ложечки. Молоко до 1 года противопоказано .