Сокращение ГВ
Добрый день. Вопрос о ГВ. Хочу сократить и оставить минимум только на ночь. Так как беспокоит, то что у меня до сих пор не восстановилась менструация и также с одним ГВ ребёнку не поступает достаточно микроэлементов. По крови дефицит железа. Ребёнку 1.5 и очень плохо ест. Под настроение. Может хорошо покушать, но это 1 раз из 5 наверно, в основном только ГВ. Не признает смеси. Пробовала разные. Не пьет. Пробовала разводить сливки с молоком. Вот они ему понравились и мог заменить прием ГВ. Но потом заболели и я полноценно кормила грудью. Сейчас снова поднимаю этот вопрос, но насколько безопасно кормить сливками? Или лучше козье молоко? Тогда как его хранить натуральное?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую начинать убирать кормления в следующем порядке:
1 хаотичные прикладывания в течение дня
2 кормления на засыпание (сначала дневной, а потом и на ночной сон)
3 ночные кормления
На каждом этапе необходимо «закрепиться» в течение некоторого времени. Рекомендую обращать внимание на то, как ребёнок реагирует на урежение прикладываний. Только когда новый этап станет привычным, переходите к следующему.
Полностью завершить гв не планируете , верно?
Надежда Александровна, именно ночные я хочу оставить. Для меня сейчас цель не убрать кормление, а чтобы ребёнок начал питаться другой едой. Но пока есть ГВ он отказывается от всей пищи и идет получать молоко. Поэтому хочу сначала исключить ассоциацию ребёнка грудь-еда. Оставить только грудь-сон. Для этого мне нужно временно чем то заменить мое молоко. Чтобы он забыл грудь в течение дня.
Ребенок всё понимает и знает уже. Будет не просто четко выстроить ночные кормления -да, а дневные-нет
Тут , верно, нужна ассоциация и разговоры, объяснения ребенку
И если днем будет прибывать молоко , то вам примется либо сцеживать , либо прикладывать к груди
Надежда Александровна, в принципе на сливках у нас получалось так выстроить, днем засыпал на груди. Но вопрос в том насколько безопасно для ребёнка разводить магазинные сливки?
Какая фирма ?
Фермерскую продукцию без сертификатов более не безопасно давать
Надежда Александровна, мы живем в Турции, здесь нет именно детских молочных продуктов, есть молоко детское , но оно не настолько жирное и сыну не нравится. Значит буду пробовать разводить сливки , спасибо