Ребенок второй день поносит
У ребенка 1 год понос недавно мы завели кошку, сегодня я обнаружила в Кале у ребенка какие то длинные как ниточки, ребенок капризные плачет перед диареей
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая фрементативная система.
Подскажите у ребенка сейчас не режутся зубки?
Добрый день. Ниточки в кале, это волокна непереваренной пищи.
Обычно при диареи в таком возрасте частая причина это прорезывание зубов, но так же может быть проявление кишечной инфекции. Лечение обычно симптоматическое , питье, прием пробиотика с крепящим эффектом например энтрол 1 саше 1 р/д, при частом жидком стуле к лечению добавляют сорбенты например полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте
На счёт "ниточек", возможно, кушали накануне банан? Такие вкрапления могут быть у результате употребления в пищу банана.
Комочки допускаются в связи с незрелой ферментативной системой. Ребёнка беспокоит что -то?