Проверка теста EtG
Здравствуйте. Не употребляю алкоголь ни в каком виде, так как имеется хроническое заболевание печени и желчного пузыря. Сегодня в нарко диспансере сдавал анализы для справки на продление лицензии на оружие. Анализы показали наличие этилглюкуронид.Направили на сдачу крови(CDT) Как такое вообще возможно и в чем может быть причина?
Хронический персирующий гепатит В
44 года
23 Января ·Просмотров: 69·Сергей
Добрый день! Да, возможен ложноположительный результат на этилглюкуронид, такое встречается в практике. Такой результат могут дать некоторые лекарства, антисептики и даже некоторые продукты. СDT высокочувствительный анализ именно к алкоголю, в данном случае должен прийти отрицательный результат.