Дефецит витамина Д

Добрый день, сдала анализ крови на витамин Д, результат 11.43 ng/ml. В расшифровке анализа написано норма 30-100, меньше дефицит. Хочу пропить витамины, но не знаю как правильно подобрать дозировку. Девушка, 26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна дозировка 7000Ме в день (аквадетрим 14 кап) 1 мес, затем по 5000МЕ (10 кап) в день еще 1 мес, далее по 2000МЕ (4 кап) в день длительно.