Что вас беспокоит?
Проблемы после прививки
Здравствуйте. 4 дня назад сделала первую прививку от ковида. В тот же день всё было нормально, а на следующий день место укола стало зудеть и покраснело. На сегодняшний день покраснение очень большое и постоянный зуд, а ещё чувствуется боль при шевелении рукой. Скажите, пожалуйста, что делать? Это нормально? И стоит ли делать повторную прививку? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Вера Николаевна. На место прививки псило-бальзам. Пить супрастин на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, благодарю Вас!
Повторную стоит делать , а с покраснением и зудом лучше решать вопрос с лечащим врачом , после тщательного осмотра он вам назначит правильное лечение. Возможна активная реакция на вакцину. Делайте компрессы, спиртовые.
Игорь, благодарю Вас!
Здравствуйте1 это похоже на местную аллергическую реакцию, примите цетрин 1 таб в день местно холод.
Екатерина, благодарю Вас!
Здравствуйте!
Необходимо выпить антигистаминное - Никсар или Зодак 1 табл, местно нанести Фенистил. Такая реакция может сохраняться до 3 суток
Анна, благодарю Вас!
Здравствуйте,это аллергическая реакция. Принимать дезлоратадин по 1 таб в день , местно мазь с бетаметазоном.
Алина, благодарю Вас!
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20163 ответа
- 15 Июля 20172 ответа
- 25 Августа 20171 ответ