Доза рентген облучения
Здравствуйте! В июле 2025 г. делала маммографию ( на цифровом аппарате), в декабре 2025-- обзорный снимок легких ,тоже на цифровом аппарате. В январе 2026 -- рентген пазух носа( ЭДД 0,01 мзв). Дозу маммографии и легких не сохранила.,не знаю. Сейчас мне нужно сдать обзорный снимок таза . Можно ли? Не много ли обучения получается?
56 лет
23 Января ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Ознакомился с ситуацией. Да, вы можете пройти рентген костей таза если на это есть показания. Пройденные вами и следования имеют низкую лучевую нагрузку и не превышает допустимой годовой нормы. Не переживайте
Иван,спасибо большое за отклик! Удачи Вам!