Контейнер для линз
Здравствуйте. Хотела уточнить одну деталь. Купила линзы и аксессуары для них. Контейнер после покупки чем промыть,что бы положить линзы. Раствором для линз? Или чем то другим. Не могу открыть линзы,пока не узнаю?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контейнер всегда промывать только раствором для линз)
Вера, даже как только купила его
Да. Все равно перед тем, как положить туда линзы, промойте раствором.
Обильно прям не стоит, чуть налили в каждый отсек, покачали в разныестороны-и вылили. Этого достаточно.
Вы впервые линзы купили?
Вера, спасибо. А ещё один вопрос.Очки прописали правый 1.0, левый 1.50,линзы можно с такими диоптриями?
Вера, нет,носила года 3 назад,но не постоянно. Забылы уже как что делать
Как правило линзы подбираются с другими диоптриями т.к фокусное расстояние меньше чем у очков. Навскидку ответить невозможно, линзы подбираются индивидуально, учитывая также радиус роговицу и посадку самой линзы.
А так, в ношении линз нет ничего хитрого. Умываться, спать, ходить в баню и бассейн в них нельзя. Одевать и снимать чистыми руками. Хранить только в контейнере, контейнер промывать раствором для линз.
Вера, хорошо,спасибо. Я взяла линзы просто попробовать,на -1.25. Страшного ничего не будет?. Кстати ошиблась,у меня минус
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете промыть (сполоснуть) раствором для линз.
Татьяна, спасибо. А ещё скажите как ухаживать за ними
Линзы перед сном снимаем и кладём в контейнер с раствором. Раствор меняем каждый день. Перед тем как снять или надеть линзы, обязательно моем руки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контейнер, конечно, промывать раствором для линз.
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно просто промывают кипятком.
Как правило, смену контейнера делают раз в месяц, так как он также собирает отложения.
Здравствуйте, сначала можно помыть с мылом, потом раствором для линз хорошо промыть.
Принятый ответ
Здравствуйте сначала кипятком, затем тщательно просушить и обмыть раствором для линз
Здравствуйте.
Промывать контейнер исключительно раствором для линз. Контакта с водой у контейнера быть не должно. Немного раствора, затем выливаете его, оставляете дном вверх для высушивания.
Здравствуйте! Ничем другим, кроме раствора для линз.