Грязная пустышка

Добрый день! Ребенку 2 месяца. Были в больнице и пустышка упала на пол в гардеробе. Поднять ее удалось не сразу. Убрала ее в контейнер. Был в собой еще второй контейнер с чистой пустышкой. Пока сидели на приеме и ждали врача, ребенок плакал и дала пустышку, и кажется спутала контейнер с грязной пустышкой и чистой, и могла дать грязную пустышку. Приехали домой только спустя минут 40. Все это время ребенок сосал пустышку. Как приехали домой, Дала грудь. Чем опасна грязная пустышка? Переживаю,! Так как не могу вспомнить,вдруг и правда спутала пустышки и дала грязную…

30 лет

Здравствуйте!
Данная ситуация не приятная, но совершенно ничем не опасная, не переживайте!
Здоровью малыша ничего не грозит.

Добрый день. Так как вы сразу подняли пустышку, то скорее всего малышу ничего не грозит, на будущее постарайтесь такого не допускать,например убирать грязное в пакетики. Сейчас можете только на всякий случай понаблюдать за самочувствием ребенка,но скорее всего все хорошо.

Пустышку подняла не сразу, примерно через минуту только удалось поднять

Принятый ответ

В таком случае думаю все равно,что будет все в порядке,но можете сегодня 2 раза дать Полисорб , на предмет очищения организма от ненужного.

Здравствуйте.
Возможно только разжижение стула у ребенка , и то маловероятно .
Пить водичку давайте сегодня .

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую дать ребёнку Полисорб на 1-2дня, если не будет жидкого стула - можно отменять. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, при несоблюдении гигиены может быть - стоматит, кишечные инфекции.
Всякое бывает, за всем невозможно уследить. Это единичный случай. В данной ситуации - давать побольше пить, можно дать полисорб пару дней,наблюдать.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте! Никаких последствий быть не должно, сейчас рекомендуется обильное питье 40мл на кг, а так же рекомендуется дать полисорб, не переживайте и не болейте!?

Здравствуйте
Можно дать полисорб и обработать полость рта Мирамистином

Самое страшное, что может быть-то стоматит и кишечная инфекция
Но если полняли сразу, то риск минимален
В любом случае после полисорб и обработки Мирамистином должно быть всё хорошо