Шея, после сна онемение нижней челюсти
Доброго дня, мне 43 года, сплю по два часа, после просыпаюсь от ярких снов про смерть и все что связано со смертью. После того как проснусь онемевшая нижняя челюсть. Есть постоянный звон в голове. Шея не болит, но есть хруст при движениях шеи.
Здравствуйте.
Ваше состояние может быть связано с высоким уровнем тревоги на фоне стресса и психоэмоциональных перегрузок + шейный остеохондроз. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Прежде всего, Вам нужно отрегулировать режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться, меньше гаджетов и телевизора, особенно перед сном, больше гулять на свежем воздухе, достаточная физическая активность, сбалансированное питание и водно-питьевой режим. Принимайте расслабляющие ванны перед сном. Можно пройти курс массажа воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.
Ежедневно выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа.
Из нерецептурных препаратов можно пропить ново-пассит 1 т 3 раза в день 1 мес или афобазол 10мг 3 р в день 1 мес.
Здравствуйте! Вообще состояние вероятнее всего связано с повышенной тревожностью; для исключения патологии шейного отдела позвоночника пройдите мрт. Из препаратов для уменьшения тревоги можно принимать афобазол по 1 т 2 рд 1 месяц