Консультация педиатра /

Осип голос — вопрос №2484864

У ребенка 3,5 года часов с 17.00 осип голос . Есть небольшой насморк .
Стоит ли перед сном на всякий случай следить ингаляцию с пульмикортом, если да , то в какой дозировке.
В один год был ларингоспазм ночью

Возраст: 35

Гематолог, Педиатр
Здравствуйте, по описываемым симптомам у ребенка начинается ларингит. Учитывая эпизод ларингоспазма до этого, есть риск его повторения. Ингаляция с Пульмикортом показана. Можно начать с начальной дозы 250 мкг, т.к. пока только осиплость голоса. В случае появления начальных признаков ларингоспазма- делайте повторно ингаляцию в дозе 500 мкг.
Дополнительно можно сделать ингаляцию с минеральной водой или содовым раствором (1 ч.л. на 100 мл воды) для лучшего отхождения слизи, обеспечить обильное теплое питье, на ночь дать что-то из антигистаминных (Зодак, супрастин).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте !
Пульмикорт + физ раствор 1 мл, верно?

Гематолог, Педиатр
Если у вас форма выпуска Пульмикорт 250 мкг/мл , то да 1 мл Пульмикорт+ 1 мл физ.р-ра. если же у вас Пульмикорт дозировкой 500 мкг/мл, то 0.5 мл Пульмикорт+ 1,5 мл физ. Р-ра ( объем лекарства доводим физ.р-ром до общего объёма 2 мл)
Педиатр
Здравствуйте
В данном случае показаны ингаляции с пульмикортом, т.к. был уже ларингоспазм в анамнезе.
Рекомендуется начать 0.25мг пульмикорта, обязательно разводить с физраствором.
При появлении симптомов ларингоспазма рекомендуется увеличить дозировку ингаляции: уже 0.5 мг.
Обязательно после ингаляции умыть лицо, губы и прополоскать рот для того, чтобы не возник кандидоз ротовой полости.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ларингиты могут повторяться у детей вплоть до 5-7 лет. Дома всегда нужно иметь ингалятор и пульмикорт

Если это ложный круп-Тогда доза пульмикорта выше. До 2 г в сутки.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Лучше проингалировать пульмикортом 0.25мг Х 2р.д. Осмотр ЛОРа нужен в динамике.