Консультация педиатра /

Не падает билирубин под фотолампой — вопрос №1228890

Перед выпиской на третий день заметили пожелтение кожи у ребёнка, врачи взяли кровь, результат был 269, после него сразу же забрали ребёнка на 12 часов под лампу, с утра спустя 6 часов взяли повторно кровь, результат не утешительный упал всего на 9 единиц, 260 и снова нас не выписали снова забрали на лампы, вопрос почему он не снижается и сколько могут так держать а роддоме, без дела лежащую мать, которая лежит и ждёт эти 12 часов в одиночестве. Хотела написать отказ и делать это в частной клинике приезжая всего на несколько часов в день, на что сказали мы несём ответственность за него здесь и сегодня точно Никуда не отпустим, если предложат госпитализацию также хочу отказаться и ходить на ту же процедуру просто платно или взять лампу в аренду и периодически сдавать кровь на билирубин,

Возраст: 27

Инфекционист
Покидать клинику опасно,так как необходимо еще параллельная коррекция свертываемости крови.
Инфекционист
Лучше уточнить, вводится ли витамин К ребёнку?!

Педиатр
Здравствуйте. Биллирубин снизился незначительно, так как время фототерапии было мало. Обычно нужно 3 дня, чтобы оценить ситуацию. Самый эффективный метод лечения желтухи это фототерапия.
Если напишите отказ от госпитализации, то можно взять лампу домой на прокат.
Принятый ответ
Клиент
Анна,они не хотят принимать мои заявления об отказе, говорят они не возьмут такую ответственность на себя и в тюрьму не хотят, но я же пишу отказ и беру соответственно все на себя правильно? И я же не бросаю это дело, а просто хочу эту процедуру делать в частной организации
Педиатр
Вы имеете право на отказ. Тем более , что дальнейшее лечение и наблюдение мед работников будет осуществляться.
Педиатр
Добрый вечер, при билирубине выше 160 рекомендуемся фототерапия, еще мало прошло времени , необходимо 3-4 дня.
Вы можете взять лампу напрокат домой и также отслеживать уровень билирубина сдавая анализы платно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вообще таких деток переводят в отделение патологии новорожденных на долечивание( фототерапия) и обследование( узи обп). Действительно они вас не могут выписать с таким билирубином
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер
Потерпите немного, билирубин выводится медленно, но эффективнее всего будет полежать в больнице под наблюдением врачей. Так как необходимо делать определенные манипуляции (фототерапия, контроль билирубина, узи).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Билирубин снижается постепенно не сразу даже на фоне фототерапии.
Рекомендую продолжить нахождение под лампой, а также контроль уровня биллирубина.
В стационаре или амбулаторно в больницы в праве решить только родители.
Скорейшего выздоровления!