Консультация аллерголога-иммунолога /

Вакцинация в 6 лет — вопрос №404259

ребенку исполняется 6 лет 28 февраля. Прививки ставим все по мере возможности. в 6-7 лет нужна ревакцинация Акдс, Приорикс и хотим еще привить ребенка от ветрянки. Но как успеть все в один год. В приоритете акдс, приорикс.В сертификате написаны: 1 11.06.15 Инфанрикс,2 4.08.15 АКДС, 22.09.15-АКДС - после этой ребенок стал страдать аллергией/атопическим дерматитом, 06.10.16 Пентаксим. Ревакцинация какой вакциной нужна и когда? Возможно ли поставить в марте или надо ждать октября? и Приорикс 22.04.16, ждать апреля или ее ставить в марте? Или лучше не торопиться и ставить - Приорикс апрель, Адасель М в октябре, а уже от ветрянки в след году (она же двухкратная)? Или лучше Адасель перенести на след год, а в сентябре и ноябре сделать от ветрянки? В 7 вроде только БЦЖ и реакция манту перед школой. Лето для вакцинаций не рассматриваем, потому что очень жарко у нас.

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Эти вакцины переносятся хорошо.
Делайте адасель. Через месяц сделаете приорикс и варилрикс. Через 1,5-2 мес вторую варилрикс