Вакцинация от ветрянки

Здравствуйте! Мне 30 лет. Хочу сделать прививку от ветрянки. По словам родственникам в детстве не болела. Сдала анализ (во вложении) я так понимаю, что антитела у меня все таки есть, их достаточно для защиты или лучше привиться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите бланк пожалуйста

Александр Юрьевич, прикрепила

Да , у Вас хорошие антитела к ветряной оспе, вакцинироваться не нужно.

Александр Юрьевич, у меня кп всего 1.85 этого разве не мало для защиты?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививку делать не нужно.

Елена Александровна, у меня кп всего 1.85 этого разве не мало для защиты?

Здравствуйте! Этого достаточно.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте
После ветрянки иммунитет стойкий пожизненный. То есть ветрянкой повторно не болеют.
У вас иммунитет есть. Поэтому прививаться не нужно. Вероятно вы все же раньше переболели в очень легкой форме??

Сафия Ринатовна, у меня кп всего 1.85 этого разве не мало для защиты?

Не мало. Достаточно. Ваши антитела никуда не денутся в течении жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу у Вас отличный иммунитет, вакцинация Вам не нужна. Это очень хорошо что предварительно Вы грамотно обследовались ☺️ Риска повторного заражения у Вас нет ✨

Алена Игоревна, у меня кп всего 1.85 этого разве не мало для защиты?

Этого вполне достаточно чтобы не заболеть повторно ☺️