Вакцинация при гемангиома

Здравствуйте, у сына примерно через 2 недели после рождения появилось бордовое пятно на стопе, хирург сказал это гемангиома и ничего не делать, избегать массаж в этой зоне и форез и все, про вакцинацию ничего не сказал, но мы не проводили ее по своим причинам. Сейчас ребенку 7 месяцев, пятно за это время не выросло нисколько, немного побледнело, (фото приложу), мы решили провести вакцинацию, и я случайно услышана что при гемангиоме дают медотводы, но нам один врач (хирург, невролог, педиатр) не говорили ничего за это, скажите пожалуйста действительно лучше не проводить вакцинацию? Собираемся делать инфанрикс гексу и превенар13

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование
Вакцинация вам НЕ противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиома - доброкачественное новообразование, вакцинацию делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемангиома - доброкачественное образование! Проходите вакцинацию по календарю прививок без опасений!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемангиома не является противопоказанием для проведения вакцинации. По фотографиям видна положительная динамика гемангиомы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Поотивопоказаний к вакцинации нет. Гемангиома это доброкачественное образование.

Доброго времени суток! Это не противопоказание для проведения вакцинации. Можете спокойно все сделать.

Здравствуйте!
Гемангиома это доброкачественные образование, противопоказаний к вакцинации нет.

Наоборот прививайте ребенка, сейчас дети сильно болеют, с осложнениями, вплоть до летальных исходов, инфекциями которых можно было избежать.

Здравствуйте

Гнмангиомы не являются противопоказанием к вакцинации. Перед введением любой вакцины осмотр ребёнка проводит врач -педиатр, он оценивает возможность введения вакцины.