Консультация онколога /

Вакцинация при гемангиома — вопрос №1418638

Здравствуйте, у сына примерно через 2 недели после рождения появилось бордовое пятно на стопе, хирург сказал это гемангиома и ничего не делать, избегать массаж в этой зоне и форез и все, про вакцинацию ничего не сказал, но мы не проводили ее по своим причинам. Сейчас ребенку 7 месяцев, пятно за это время не выросло нисколько, немного побледнело, (фото приложу), мы решили провести вакцинацию, и я случайно услышана что при гемангиоме дают медотводы, но нам один врач (хирург, невролог, педиатр) не говорили ничего за это, скажите пожалуйста действительно лучше не проводить вакцинацию? Собираемся делать инфанрикс гексу и превенар13

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование
Вакцинация вам НЕ противопоказана
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Гемангиома - доброкачественное новообразование, вакцинацию делать можно.
Принятый ответ

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Гемангиома - доброкачественное образование! Проходите вакцинацию по календарю прививок без опасений!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Гемангиома не является противопоказанием для проведения вакцинации. По фотографиям видна положительная динамика гемангиомы .
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Поотивопоказаний к вакцинации нет. Гемангиома это доброкачественное образование.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Это не противопоказание для проведения вакцинации. Можете спокойно все сделать.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Гемангиома это доброкачественные образование, противопоказаний к вакцинации нет.

Наоборот прививайте ребенка, сейчас дети сильно болеют, с осложнениями, вплоть до летальных исходов, инфекциями которых можно было избежать.
Онколог
Здравствуйте

Гнмангиомы не являются противопоказанием к вакцинации. Перед введением любой вакцины осмотр ребёнка проводит врач -педиатр, он оценивает возможность введения вакцины.