Девочка 12 лет ходит писать часто маленькими порциям.
Ребенку 12 лет перед Новым годом сильно переболела температуру высокая орз , орви , дня 4 была температура в итоге все прошло. Через недели 3 после этого начала жаловаться что хочет писать часто , но писает маленькими порциями , сделали полное обследование , гинеколог мазки , оак , оам , моча по нечепуренко , кровь на сахар , узи почек , надпочечников , мочевого пузыря до опоржнения , после опорожнения , узи матки и придатков , везде полная норма ! УЗИ почек прикреплю Назначали на 2 недели канефрон по 25 капель 2 р в день. И я сама от себя начала давать на ночь валерианку и магний в6 в жидком виде. Магний уже недели три пьет. Никаких странных стрессов ничего подобного небыло. Обычная рутинная жизнь Месячных еще нет у девочки. Она сама говорит, что когда чем то увлечена то забывает об этом и все хорошо. Но когда не очень занята то начинается. Говорит что ей некомфортно , что она чувствует частые позывы а по факту там мочи практически нет. Ночью встает 2 или 3 раза , но ранее могла один раз или вообще не вставала. Нам остался только неврлолог , но что нам назначат? Да еще ребенок тревожный достаточно и чувствительный , скажите , что можно сделать еще и если дальше обследование проводить у невролога , что будет предложено и какое лечение в том числе ? Давать ребенку противотревожные очень не хотелось бы ((хочу добавить никакого дискомфорта при мочеиспускании у ребенка нет.
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда расписать результат). Так может проявляться нейрогенный мочевой пузырь, как вы верно указали часто бывает при тревоге, не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, важен режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз).
Я ей говорю , чтобы она сама ориентировалась и понимала , что если помочилась 10 минут назад и снова чувствует позыв , чтобы не ходила в туалет , она расстраивается и говорить, что ей не комфортно от этого всего и спрашивает не останется ли это навсегда. Я сама уже устала от этого если честно.
Получилось пройти тестирование?
Да прошли только что
Сейчас прикреплю.
Прикрепила.
По тесту все хорошо. Как указала выше так может проявлять себя нейрогенный мочевой пузырь, важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать. Попробуйте делать зарядку. По одному тесту судить сложно, по необходимости можно проконсультироваться с психологом. Назначается физио лечение. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, учитывая что на фоне приема магния жалобы сохраняются обычно назначаются препараты посильнее.
А как это возможно ? Из за чего ? Все было хорошо и вдруг нейрогенный мочевой пузырь , небыло стрессов , только орз или орви с выскочкой температурой за две недели до этого. , такого ранее небыло никогда. Иногда даже наоборот , часто летаем не могу допроситься лишний раз сходить пописать могла наоборот долго не ходить. Или гулять на улице и тоже долго не ходить , ну как все дети , а потом бежала , а сейчас вот такое .. и какое физ лечение обычно назначают ? И препараты из серии атаракс наверное ?
Принятый ответ
Вирус косвенно мог быть триггером. Да, по типу атаракса препараты часто используют, но в том случае если более легкие препараты не помогают, касаемо физиотерапии лучше проконсультироваться с врачом физиотерапевтом, но часто используют магниты, электрофорез.
Принятый ответ
добрый вечер, по описанию у ребенка признаки нейрогенного мочевого пузыря, также данное состояние может быть в рамках навязчивых действий в форме частых позывов, такое у деток встречается крайне часто, проходит при нормализации психологического состояния, со своим лечащим врачом в такой ситуации к приему можно рассмотреть к приему анвифен 125 -250 мг по 1 капс 2 раза в день, обычно эффект в течение 1 недели уже видно, курс приема данных препаратов 1-1,5 мес (даже если в течение 1 недели все пройдет, допить лучше все).
Здравствуйте.
По описанию есть признаки нейрогенного мочевого пузыря. Нередко возникает на фоне повышенной тревожности. Из обследований может быть назначено проведение электроэнцефалографии. Для лечения обычно назначаются лёгкие препараты,такие как: эдас-306/эдас-911/гомеострес. При недостаточной эффективности назначается фенибут.
Спасибо !
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Спасибо !