Облысение на голове
38 лет заметил что на макушке появляется залысина и вообще на голове волосы редкие стали! Что делать и возможно ли восстановить без пересадки
Здравствуйте. Это может быть телогеновое выпадение или андрогегетическое, точно определить тип можно после трихоскопии - также отслеживать процесс эффективности лечения.
Необходимо исключить железодефицитную анемию( общий анализ крови, ферритин, железо, железосвязывающую способность) и витамин в12, витамин д.
Посмотрела Ваши анализы- ггт повышен и холестерин- требуется консультация гастроэнтеролога.
Лечение у этих алопеций разное.
До осмотра, подходящий лосьон под оба вида: пантовигар лосьон для мужчин лосьон 2 р в день, 3 месяца.
При андрогенной алопеции хорошие результаты дает миноксидил 5% 2 р в день, длительно.
миноксидил не вызывает привыкания и не сделает хуже
Миноксидил , если к нему чувствительны фолликулы, когда применяете его хорошо работает. При отмене, вернется в первоначальное состояние.
Нужно смотреть Вас и выставлять диагноз точный, после этого обсуждаются все особенности назначений.
Подскажите какие конкретно анализы надо сделать что бы уже идти к трихологу на осмотр готовым, а не бегать и не ждать
Принятый ответ
Общий анализ крови, железо общее, ферритин, витамин в 9, в 12, цинк, витамин Д.