Консультация гинеколога /

Перелет при предлежании хориона — вопрос №1717497

Здравствуйте! Беременность 12 недель. По результатам узи предлежание хориона, хорион слегка перекрывает область внутреннего зева. До этого была маленькая гематомка, но она рассосалась. Можно ли лететь на самолете (с пересадкой)? Есть ли риск или полет ни на что не влияет?

Возраст: 28

Хронические болезни: долихосигма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сам полет не провоцирует отслойку, тонус и т. П.
Если вы не кровите, это бессимптомное предлежание полет разрешён.
Запаситесь на всякий случай Дюфастоном и Транексамом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Транексам в таблетках? Его лучше до вылета принять или на случай кровотечения?

Акушер, Гинеколог
Транексам в таблетках.
Принимать не нужно, просто пусть он будет с вами.
Если будет какая-то мазня, примите по 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если кровянистых выделений нет и чувствуете себя хорошо,то можете спокойно лететь . С ростом беременности подниметься плацента выше, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня были очень скудные кровяные выделения неделю назад, лежала на сохранении, на узи была маленькая Ретрохориальная гематома, но она уже рассосалась, а лететь через 2 недели
Акушер, Гинеколог
Вы какие препараты принимаете?
Клиент
Галимат Нарзановна, дюфастон по 1 таб 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
У вас хорошая поддержка , на всякий случай возьмите Транексам и но шпу с собой
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Предлежание хориона - не противопоказание к перелету. Если угрозы прерывания беременности нет, лететь можно.

Пожалуйста, возьмите с собой побольше жидкости, пейте по жажде, это важно любому человеку при перелете, а беременной тем более. И компрессионный трикотаж - если варикозной болезни нет - 1ст компрессии - профилактика тромбозов важна.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С придлежанием плаценьы летать или ездить нельзя. В любой момент может начаться кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб на кровянистые выделения, боли сам перелет не противопоказан. Исключите физическую нагрузку, рекомендован половой покой.