У ребенка начал сложится глазик и появился гной ,утром проснулся с сухим гноем на глазу
Добрый день,малыш 2 месяца днем начал слезится глазик и выходить от туда гной , утром припух глазки и проснулся с сухими корочками гноя вдоль ,что это может быть ?
Здравствуйте!
Похоже на проявление конъюнктивита.
Конъюнктивит обычно в таком возрасте возникает на фоне того, что у малышей сужен слезный канал.
На данный момент необходимо протирать глазик слабым раствором разведенного фурациллина , от внешнего угла к внутреннему и капать капли тобрекс, 3 раза в день, в каждый глаз. 5 дней.
Для того, чтобы в дальнейшем не было таких проявлений, необходимо проводить массаж носослезного канала, указательными пальцами аккуратными круговыми движениями проводить у глазок, снизу, ближе к носу