Мигающие точки

Здравствуйте доктор) когда мне было 13;14лет в одном глазу очень яркие мигающие светы узоры маленькие точки 5;6мин бывает и проходит после недели или месяца снова возвращается... пол года бывало такое ощущение редко. После пол годы исчезло вообще... эти связаны с глазами? или признак развитие эпилепсии? Сейчас 17 лет. У меня есть эпилепсия без обморока и без судорога...? Может ли такое?

Здравствуйте. Это может быть аурой мигрени. Так называемая обезглавленная мигрень

Юлия, доктор спасибо за ответ) разные неприятное ощущение были в 11 классе внезапно удар голове и резко кружилась патом ощущение что язык тянет. Ээг делали при гипервентиляцией регистрируются острая волна медленная волна доктор сказал судорожные изменение очаги и.т.д. значит врач ошибался?Значит не эпилепсия а мигрень у меня?

Если у Вас были припадки, то эпилепсию исключить нельзя. Диагноз этот ставится по только клинике. Аура также может быть и перед началом припадка, т.е при эпилепсии

Юлия, обмороки не были, но только ощущение обморока и язык тянет или западение не знаю сама:(сдавливается горло... судороги только пальчиках (руки). Связано ли эти мигающие светы узоры и.т.д? Еще раз спасибо за ответ)

Конечно, это может быть связано, если эти мигающие точки предшествуют ощущениям. Вам необходимо посетить хорошего эпилептолога для верификации диагноза.