Консультация офтальмолога /

Сосудистая сетка на глазах — вопрос №266960

Здравствуйте! У ребенка стала появляться на глазах сосудистая сетка, появляется когда выходим на улицу, все белое в глазу как будто в капилярах, утром когда просыпается есть но не так много, ребенку год и 10 месяцев. Подскажите пожалуйста что это может быть???

Офтальмолог
Здравствуйте. Глаза слезятся при этом? Аллергические реакции бывали? Есть возможность сфотографировать и прикрепить фото глаза в момент покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, нет не слезятся, аллергии тоже нет, это начало появляться только вот два дня когда начали на улицу выходить, прикрепили фото, посмотрите пожалуйста

Офтальмолог
Глаз выглядит спокойным. Если других симптомов нет, то это просто реакция коньюнктивы. Не переживайте
Офтальмолог
Здравствуйте Маргарита, покраснения проходят дома? Ребенок не простывал? Сопельки есть?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, здравствуйте! Дома их становится меньше, но совсем не проходят, нет не болеет, носик чистый
Офтальмолог
Тогда не волнуйтесь, страшного ничего нет,эта реакция на ветер и смену температуры и влажности. Гуляйте как обычно, слизистая адаптируется.
Офтальмолог
Здравствуйте. Если это проявляется при выходе на улицу и дома самостоятельно проходит, ребенка не беспокоит, слезотечения нет, нос не закладывает, то волноваться не стоит. Просто глазки реагируют на смену температурного режима, ветер. Страшного ничего нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Чешет ли ребенок глаз, жалуется ли на боль? Страдает ребенок аллергией на пыльцу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, чешет ночью когда допустим переварачивается, а днем не трогает глаза, аллергии нет
Офтальмолог
Я вас поняла. По фото признаков инфекционного или аллергического конъюнктивита нет, симптомов нет. По фото и Вашему описанию - это норма. Вероятнее всего, реакция на ветер и смену погоду. Ничего страшного нет, капать ничего не нужно. Просто проветривайте помещение перед сном. Успехов!
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно раздражение слизистой из-за сухости. Если есть возможность, нужно обеспечить оптимальную температуру (18-20 градусов) и влажность (50-70%) в квартире. Предлагать малышу чаще пить воду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото нет инфекционного процесса. Это реакция слизистой глаза на факторы окружающей среды: пыль, солнце, ветер, перемена температуры.
Можно капать увлажняющие капли, например стиллавит для облегчения симптомов
Офтальмолог
Здравствуйте ничего страшного нет, это вариант нормы