Красное горло и нёбо
Здравствуйте, переболел орви после этого уже как третью неделю крамное горло и нёбо, без симптомов не болит вообще только при горячем чае может некий дискомфорт быть. Нос дышит иногда одна ноздря может чуть подзабита, на что это похоже?
Тонзилит
36 лет
25 Января ·Просмотров: 34·Мартын, Новосибирск
Принятый ответ
Здравствуйте, отвечает лор-врач Гелюся Байраковна.
После перенесенной инфекции верхних дыхательных путей краснота слизистой может сохраняться некоторое время. Просто красное горло без симптомов - не показание к лечению. А горячее питье рекомендую ограничить, это раздражает слизистую зева еще больше. Принимать еду и напитки комфортной температуры.
Поочередное закладывание носа - обычно бывает в норме, этот физиологический процесс называется назальный цикл.