Воспаление на лице

Добрый день , появилось образование на лице, сбоку переносицы, типа прыщ , но не похоже. Ребенку 16 лет, прыщи не давит, утром после сна, появился красный прыщ, был небольшой отек на глазу, через пару дне спал, обработали преднизолоном пару раз. Далее использовали сыворотку с салицилкой, вроди стал уменьшатся, но в школе играли и зацепили углом тетради, стал немного больше, 2 дня использовали левомеколь , стал сильно чесаться, сразу после нанесения мази, убрали мазь, обработали преднизолоном, всё прошло, также начали принимат зодак, то что было в аптечке. Подскажите, что это может быть и чем помочь, при пальпации не болит.

Хронический бронхит, высыпания на лице, с крупными прыщами, особенно после сладкого
16 лет
25 Января ·Просмотров: 68·Светлана, Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, здравствуйте, фото прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент, может быть на фоне трения, сухости.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Старайтесь избегать травматизации.

Спасибо

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие воспалительного элемента.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- преднизолон не использовать больше

- наружно Фуцидин 3 р/сут на 7 дней

- не пытаться давить, не греть

- при отсутствии улучшения осмотр хирурга очно

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Спасибо