Исследование простаты

Подскажите это серьезно? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Увеличение размеров простаты до 41 см3. Эхоплотность: Изменена, наоднородное снижение эхогенности и мелкие гиперэхогеннь включения в проксимальных периуретальных сегментах.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, Здравствуйте сдавал анализы в инвитро, нашли Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК и Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Чувствуються неприятные ощущения в канале и головке члена, пропил антибиотики и бактерий, сегодня сделал узи простаты, вот результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, антибиотики от бактерий...

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина, ещё мочевина была 7,3 через неделю 8,2 мочеиспускание участилось

Николай,что у Вас с половой жизнью?Регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза, Здраствуйте. Да. Сдавал анализы в инвитро, нашли Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК и Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Чувствуються неприятные ощущения в канале и головке члена, пропил антибиотики против бактерий, сегодня сделал узи простаты, вот результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза, ещё мочевина была 7,3 через неделю 8,2 мочеиспускание участилось

Принятый ответ

Для вашего возраста объём увеличен.Тут два варианта,либо это отёк простаты за счёт воспаления,либо не корректное УЗИ.Для более точного результата необходимо сделать ТРУЗИ.Второй момент.С данными жалобами вам до лечения антибиотиком необходимо было сдать посев эякулята и микроскопию секрете.Это нужно до того,чтобы определиться с курсом и длительностью лечения,т.е. недельный курс или трёхнедельный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза, Что нужно делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза, Фото узи прикреплены

Если Вы закончили курс лечения,через три недели сдать контрольный мазок на ИППП.Сейчас добавить Витапрост на ночь свечи 10дн и Простакор5мг в/м 10дн.Через месяц сдать посев эякулята и микроскопию секрета