Консультация уролога /

Сдал анализ на Андрофлор и выявилась проблема помогите — вопрос №2231039

Начало чесаться на головке были высыпания, красные пятна. Болело внизу живота(простата)кололо и неприятные ощущения периодически возникают. Сдал анализ на Андрофлор показал в красной зоне ureaplasma parvum 10(4.3). Желтая зона eubacterium spp 10(5.1). Взял доксициклин и принимаю его 10дней по 2табл. утром и вечером. Правильно ли я сделал?

Возраст: 33

Хронические болезни: незнаю

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Результат Андрофлор в норме. Выявлена условно-патогенная микрофлора Уреаплазма парвум и др. Это вариант нормы, условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека. Повода для волнения нет.
Что-то есть по жалобам? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Владимир Александрович, у меня был зуд изначально на половом органе и покраснения какие то пятна небольшие как прыщи потом я помазал Пимафуцыном вроде прошли высыпания и красные пятна, но зуд остался периодически чешется и неприятные ощущения в простате, низ живота болит и колит. Решил сдать Анализ и по его результатам посмотрев в интернете взял себе доксициклин

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доксициклин абсолютно не показан!
Сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Исследование секрета простаты микроскопия.
На данный момент можно свечи Простатекс по 1 на ночь 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
В анализе у вас иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Вам прием препаратов не нужен совсем
По жалобам
- сдайте посев секрета простаты
- трузи
Свечи с индометацином на ночь 10 дней
Антибиотик не нужен
Обследовать жкт, жалобы могут быть отсюда
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Виктория Николаевна, Спасибо за совет. ЖКТ надо проверить. Мне уже уролог прописывал Юнидокс Солютаб и мне становилось легче и боли заканчивались значит это в ЖКТ проблема. Буду думать теперь про обследования
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подсказываю
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
Если есть воспаление, идет не усвоение всего полезного из еды
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Андролог, Уролог
Доброе утро.Из описания баланопостит.По результатам мазка патогенной флоры не обнаружено,лечение антибиотиком не требовалось.
Наружно: Баланекс 2р/с 10 дней.
Партнерше сдать Фемофлор,исключить дисбиоз,на который мужчина может среагировать таким образом.
Вам ещё проверить уровень сахара в крови
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Луиза Римихановна, спасибо вам за совет!) Обязательно партнерше скажу и постараемся вместе вылечиться)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, не правильно. У Вас по Андрофлору лечить нечего, патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, в том числе и уреаплазма парвум, воспалительного процесса по анализу нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Галина Александровна, Спасибо огромное за рекомендации!) Вы правы у меня простатит. Видимо из за этого все беды( Значит мне когда воспаляется простатит лечить его антибиотиками?
Уролог, Андролог
Если ещё остался зуд на половом органе, то для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
И по описанию у Вас может быть простатит. Для подтверждения необходимо через 2 недели после антибиотиков сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, учту все рекомендации и займусь лечением. Зуд бывает но реже практически прошёл. Покраснения с высыпаниями тоже. Я мазал Пимафуцином
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Алексей Михайлович, спасибо вам огромное за рекомендации!) Возьму на заметку эту мазь и попробую если что!)
Уролог
Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Да, если секрет будет с воспалением, то лечить антибиотиками не менее 3х недель.
Клиент
Галина Александровна, ок надеюсь до такого не дойдёт. А с вами можно по голосовой связаться?)
Уролог, Андролог
Общение происходит только в пределах сайта.
Клиент
Здравствуйте Галина Александровна, я занялся вчера понятно чем и сразу у меня высыпания красные пошли. Это получается что то у девушки с микрофлорой? Помазал пимафуцином и прошли пятна и покраснения. Но зуд остался и чешется.
Уролог, Андролог
Да, вероятнее всего. Её нужно посетить гинеколога.
А Вам ванночки и Баланекс.