Приём женале после аборта
Вакуумный аборт 8.01.21, после этого 16.01.21 выпила женале, так как порвался презерватив, а забеременеть повторно в первые три месяца высокая вероятность. Сменили контрацептивы на более качественные. 25.01.21 презерватив остался во мне и какое то время половой акт проходил без него. От естественной смазки так же есть вероятность беременности. По идее должна быть овуляция. Могу я выпить женале ещё раз? Я знаю, что это не конфеты. Какова вероятность беременности и побочные действия кроме бесплодия?
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста после первого приема Женале были какие-то кровянистые выделения?
Светлана, да, совсем чуть чуть, дней 5. Даже на чайную ложку не наберётся. Была на УЗИ после этого. Гинеколог сказала, что все в норме. Матка сокращается как положено.
Тогда не нужно принимать беременность будет полностью исключено
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после 16го января выделений не было, то Женале принимать не надо. И так нарушится имплантация яйцеклетки. Если выделения уже были, то овуляцию отсчитывайте от них. Точно ли день овуляции, очень низка вероятность этого.
Дарья, овуляцию о считывать от выделение после женале или после вакуумной аспирации?
От первого дня выделений после Женале.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет. не нужно больше принимать.
Беременности быть не может.
Если 8.01. было прерывания, то сейчас не может быть овуляция при 28-30 дневном цикле.
Рекомендую вам пока воздержаться от половых контактов.
С первого дня месячных начать прием ОК.
Алексей, спасибо. Ок нельзя, варикоз, буду спираль ставить
Можно и спираль если пока больше не план планируете беременность.
Спираль ставится во время месячных.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
А Вы УЗИ делали в январе? Можно сделать сегодня - завтра, посмотреть, когда примерно овуляция и есть ли смысл принимать Женале снова.
Но если сперма вообще не попала во влагалище, тогда принимать не нужно ничего.
От предсеменной жидкости не забеременеете.
Араксия, УЗИ я делала 19 января. К настоящему моменту, должна была послностью сократиться матка.
Бланк можете прикрепить?
Араксия, к сожалению, не могу
на руки мне не выдали.
Араксия, спасибо!
Анна, ну если семяизвержения не было во влагалище, тогда не нужно ничего принимать. Не переживайте, не будет беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Если уверены, что не было семяизвержения во влагалище беременость не наступит, не волнуйтесь! КОК принимать не планируете?
Ольга, спасибо! Не могу, варикоз, занимаюсь установкой спирали
Ольга, нет, семяизвержение точно было не во влагалище
Хорошо, беременость не наступит, не волнуйтесь! Необходимости в экстренной контрацепции нет. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо!