Укус кота,боль острая бросает в дрож
Здравствуйте меня укусил кот ,я аж почувствовал хруст в руке. Рука опухла сильно болит пальцами не могу пошевелить боль ужасная. Рану промыл и обрабатываю Левомеколью. Врачей не могу вызвать к нам сюда не ездить. Помогите что можно сделать и опасно это.
Александр, здравствуйте.
Если кот домашний, то в подобной ситуации наблюдают за животным в течение 10 дней.
Если нет возможности наблюдать за животным, нужно обратиться в травмпункт для проведения экстренной вакцинации бешенства.
Рану нужно обязательно показать хирургу.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте.да кот домашний.всегда было все норма,просто я выпустил его на улицу а он там вцепился с котом я их ранемал и мой кот кинулся на меня. Спасибо вам за консультацию.