Высыпания.

Такое высыпания было давно, прошло была ремиссия, а вот сейчас от стресса были пару прыщей, а потом ещё стресс, и стало вот так, подскажите, чем снять красоту зуд и боль

31 год
26 Января ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы

Ещё прыщи над носом и на носу

Принятый ответ

Тоже мажьте

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление герпетической инфекции.Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения, сильном стрессе.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.

Ещё прыщи вокруг носа и на носу, но не такие.

Принятый ответ

Скорее всего тоже проявление герпеса, так же применяйте терапию

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции

В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней

2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней

Ещё прыщи вокруг носа и на носу.

Принятый ответ

Возможно тоже герпетические

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб Ацикловир по 800 мг 5 р в день 5 дней , нурофен по весу 3 дня, дня если беспокоят боли, для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями