Результат анализа мочи
Расшифруйте результат анализа мочи. Ребенку через несколько дней 1 год. Почему PH высокий
Здравствуйте !
Как правило , при таком результате анализа мочи говорят, что он без патологии и воспалительных изменений.
Ph мочи вариабельный показатель, диагностической значимости не несет .
Рн мочи зависит от питания, а так же от условий хранения (может длительно анализ был при комнатной температуре-более 2-х часов )
Ничего страшного нет
Вероятно накануне сдачи ребенок ел больше овощей и фруктов, молочных продуктов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по анализу мочи можно предположить норму .
Нет воспалительных маркеров - лейкоцитов, бактерий .
Повышенный ph без присутствия осадков отражает лишь характер питания ребенка накануне сдачи анализу мочи.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Щелочная реакция мочи Рн9.0 может быть и в норме, если в питании много углеводов, растительной пищи, зависит от питьевого режима
То есть при недостаточном питьевом режиме
Сколько водички пьет?
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Здравствуйте. В день может выпить около 180мл
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, такие результаты анализа расцениваются как вариант возрастной нормы.pH зависит от того, что ребёнок ел накануне, фрукты / соки, овощи, бобы, орехи,
От дефекта хранения, транспортировки мочи
Так что анализ расценивается как вариант нормы, ничего страшного