Здравствуйте подскажите что делать в нашем случае ребенку 2 года и мы боремся с молочницей с рождения вылечим появляется снова каждый месяц лечим кандидом назначили , может ребенку не хватает витаминов или из за чего она не проходит! Прикладываю анализ крови и у нас палочкоядерных нет и средние клетки повышены что это означает? И я посмотрела это каждый раз когда сдаем так в анализе крови !
Здравствуйте, Ольга лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет) - эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет - снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет -норма тромбоцитов для данного возраста до 500 Палочкоядерные нейтрофилы 0 это норма, значит воспаления нет В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет. В референсных значениях указаны нормы взрослых
Можете фотографии приложить? Высыпания везде? И на щеках и на губах?
Дарья, у нас сейчас нет ничего так как лечим но обычно вылечим и появляется снова на языке такие круглые белые круги на языке и язвы даже бывают но только на языке на щеках губах нет! Из за чего она снова появляется, может витаминов не хватает! Ребенок весит 12500
Врачи разные бывают, поэтому и вызывает сомнение Рекомендую в сл раз сначала сделать соскоб, без начала лечения и от соскоба уже отталкиваться Если за такой период у вас так и не взяла ни разу соскоб, то остается большой вопрос
Я не могу сказать, что это может быть, потому что я даже не видела о чем мы говорим Если бы вы приложили фотографию, я бы вам сказала Так как уже длительное время появляется, лично у меня появляются сомнения, что это молочница
Ольга, географический язык это не молочница! Что я и пытаюсь вам доказать весь вечер Это вариант нормы, бывает связан с нарушениями жкт, можно показаться гастроэнтерологу, если со стороны жкт жалоб нет, то лечения не требуется Данное заболевание « связанное с нарушением процесса ороговения и дистрофическими изменениями нитевидных сосочков»
Дарья, если это к примеру нормально но ребенок то ничего не кушает в это время! Его это беспокоит а так когда чистый язык кушает хорошо в туалет ходит тоже хорошо!
Здравствуйте, Ольга, грибок кандида, который вызывает молочницу питается сахаром, ребёнок сладкое кушает? Соски, пустышки рекомендуется менять каждые 4 недели. Рекомендую ротовую полость ребёнка обрабатывать - протирать марлевой салфеткой, смоченной раствором Мирамистина и надетой на палец родителя, это антисептик с противогрибковым действием. Для нормализации микрофлоры ротовой полости пробиотик БактоБЛИС в саше-пакетиках: (для детей от 1,5 года), способствует профилактике ЛОР-заболеваний, стоматита, кандидоза. По анализу вариант нормы, на референс взрослых не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, игрушки и соски обработайте, есть лекарство кандидатов или можно содовым раствором.но тут конечно очный осмотр, могут еще сосок взять. анализ норма.