Беременность!
Здравствуйте. Мне 38 лет. Беременность 6 недель. Месячные были 15 декабря. Сходила на узи, сказали что плодное яйцо есть,а эмбрион не визуализируется. Сказали придти через неделю еще раз узи сделать. Либо пока не видно его, либо его отсутствие. Врач говорит если будут выделения кровить вызывать скорую. Сижу вот и думаю что мне делать, насколько все не очень хорошо? Бывает ли такое что на таком сроке не видно эмбриона или это патология? Спасибо.
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, ещё пока действительно маленький срок и поэтому чётко может быть не видно, в таких случаях мы рекомендуем немного подождать и пройти контрольное УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день! Первоначально появляется плодное яйцо, затем желточный мешок и затем эмбрион. Так что, ничего пока нет удивительного, что не видно эмбриона/. Но действительно появится или нет можно сказать толко по узи в динамике. Обычно ,при развивающейся маточной беременности, эмбрион с сердцебиением должен определяться через 10 дней после определения плодного яйца в матке. Раньше делать узи, если будут кровянистые выделения. .
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты узи. Какой размер плодного яйца и описан ли желточный мешочек?Появления эмбриона мы ждём до размера плодного яйца 25 мм. По дате последней менструации у вас на сегодняшний момент 6 нелель, срок еще маленький, рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, эмбрион должен уже будет визуализироваться, не переживайте.
Здравствуйте .
Эмбрион обычно появляется с 6-7 недель беременности. Доктор верно порекомендовал придти через неделю для контроля . Конечно время еще есть что бы появился и эмбрион и сердцебиение .
Здравствуйте . Срок маленький
Выжидательная тактика на данный момент
Не волнуйтесь И не переживайте
Основной признак анэмбрионии внутренний диаметр плодного яйца > 25 мм . Но пока рано об этом думать .