Задержка месячных. Положительный тест

Добрый день! Последние месячные были 23.10.2023, на данный момент задержка 13 дней, тесты положительные. Беременность не планируемая, сохранять не буду. На узи 27.11 не увидел плодное яйцо, точнее сказала, что оно странной формы. Вчера начал тянуть низ живота справа, выделения, поменяли цвет, стали чуть грязноватые, как будто с примесью коричневого. Пошла сегодня опять на узи, и также картина, плодное яйцо не видит, но написала в заключении внематочная под вопросом. Я очень боюсь, упустить момент, и не знаю что делать. Хочу сдала только сегодня утром, еще нет результата.

Варикоз
34 года

Здравствуйте. Просто ещё маленький срок и поэтому может быть не видно, Пройдите УЗИ через 5 дней и при подтверждении беременности по УЗИ можно проводить медикаментозное прерывание

Екатерина Александровна, сегодня получила анализ на хгч, 761 результат. Меня теперь пугает, что внематочная под вопросом, как ее определить? На узи ничего не виаулизируется нигде.

Это не признак внематочной, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте, сдайте ещё раз в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста

Здравствуйте. Срок ещё маленький , контроль УЗИ повторите через 5-7 дней и будет видно маточная беременность и потом можно сходить на медикаментозный аборт

Здравствуйте. Вы рано повторили второе УЗИ, динамика еще плохо видна, повторите хотя бы через неделю. Если диагноз подтвердится - тогда идите на прием для подготовки на прерывание беременности. С учетом ваших выделений беременность может прерваться и самостоятельно

Наталия Романовна, я сегодня пошла только из-за тянущих болей, и выделений, испугалась, что кровотечение какое-то. В мои предыдущие 2 беременности, уже в 6 недель видно было плодное яйцо, а тут как то странно все. Спасибо, тогда подожду еще следующее узи.

Пожалуйста, будьте здоровы)

Наталия Романовна, добрый вечер! Подскажите, сегодня выделения усилились, более интенсивные, коричневые. Хгч получила результат 761. Врач сказал ждать и наблюдать, что происходит выкидыш. Температура 37.2 намерила сейчас, острых болей нет, тянет живот как при месячных. Завтра поеду к другому врачу и на узи. Скажите, то что сейчас происходит это нормально?? Переживаю, не знаю что делать.

Здравствуйте, да, все верно. Мы не можем начать прерывание, пока не увидим беременность на УЗИ. А беременность мы увидим после хгч 1000. Небольшая температура при прерывании возможна. Боли внизу живота тоже вполне закономерны. Не переживайте

Принятый ответ

Вы можете выпить любое обезболивающее сейчас, просто чтобы снять дискомфорт

Здравствуйте. Срок ещё маленький для достоверной визуализации полного яйца. Однако, учитывая боли и выделения возможна остановка развития беременности.
В любом случае сейчас выжидательная тактика. Мед.аборт можно сделать только после визуализации плодного яйца в матке.
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
При появлении редких болей, усилении кровотечения, ухудшении общего самочувствия - в срочном порядке обратитесь к врачу