Хроническое воспаление на коже, не заживает пол года
Воспаление кожи на гениталии, нарывающее и гноящееся. Началось как закрытый простудный прыщ. (Дерматолог сказал, что это воспаление вросшего волоса). Сначала назначили Fungicin, потом ихтиоловая мазь так вытянула всё наружу, что вместе с мясом. Получилось развороченная кожа, которая до сих пор не заживает. Когда взяли мазок, обнаружил бактериальную инфекцию в ране. Пропила Клиндамитацин. Немного подзажило, но всё равно без пластыря невозможно было ходить. Позже заново начало нарывать. Сейчас делаю компресс Дерината и мажу Метронидозолом. Фото текущего состояния прикладываю.
Здравствуйте!
Если длительно не заживает рана, обязательно необходимо очно показаться врачу дерматологу или хирургу, чтобы исключить воспаленную кисту сальной железы или иные образования.
При обнаружении кисты - рекомендуется хирургическое ее удаление вместе с капсулой.
Также образование может быть пиогенной гранулемой, также доброкачественным образованием кожи.
Точнее можно сказать после очного осмотра, при необходимости проведения дерматоскопии.
Пока- обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день. Носить свободное ХБ белье, так чтобы натирания или давления на эту зону.
Спасибо! Можно ли заклеивать бактерицидным тканевым пластырем, открытым по бокам? Если надеваю белье без него, оно прилипает к ране, и получается, что я постоянно её тревожу.
Принятый ответ
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.
Развивается в результате травмы, воспалений, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
Чтобы точно сказать необходимо провести дерматоскопию
При подтверждении рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина вероятнее всего указывает на течение пиогенной гранулемы - доброкачественного разрастания сосудов с вторичным бактериальным инфицированнием в ответ на травму .
В таких случаях рекомендуют либо хирургическое иссечение, либо удаление радиоволновым методом , либо терапию жидким азотом . все эти методики показывают хорошие исследования и рекомендованы современными стандартами лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить пиогенную гранулему- доброкачественное образование.
У некоторых отмечается связь с травматизацией, воспалением, при гормональных перестройках.
Лечение заключается в удалении, так как она кровоточит часто, под местной анастезией у хирурга или дерматолога по месту жительства.
Будут вопросы-пишите!
Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В таких случаях обычно рекомендую очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии. Тк сложно сказать это Точно.
Так же необходим осмотр хирурга. Для решения вопроса об удалении