Второй день задержки, очень скудные коричневые выделения, тест отрицательный.
Здравствуйте, мне 27 лет , цикл 30-31, последний день начала менструации 24.12.25, 11.01.26 был не защищенный ПА, сейчас третий день задержки, на второй день было пару капель коричневых выделений, немного ныл низ живота, тесты на 10мме отрицательные, хронических заболеваний нет.
Принятый ответ
Добрый день. Для исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ для более точной диагностики.
Однако, иногда подобные задержки бывают в жизни абсолютно здоровых женщин, когда беременность будет исключена по хгч, необходимо выполнить узи малого таза, по толщине м-эхо сможем предположить ожидается ли менструация в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .
Задержка так же может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется проведение анализа хгч крови через 10-14 дней после полового акта, который является достоверным для исключения или подтверждения беременности. Если результат ХГЧ менее 5, то беременности нет, если ХГЧ более 5, то результат интерпретируется как наличие возможной беременности, и рекомендуется повторить данный анализ через 48 часов, далее уже отталкиваться от показателя.
Если беременность исключается, то рекомендуется ожидать менструации в течение 10-14 дней, если не начинаются, то рекомендуется обследование УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Задержки могут быть связаны со стрессами, после простудных заболеваний, после приёма антибактериальной терапии.
Наталья Сергеевна, в момент выделения, целый день была слабость, и тошнота, за день до этого немного чувствительность груди выросла, сегодня никаких симптомов нет
Анна,конечно же беременность исключить нельзя, поэтому рекомендуется кровь ХГЧ, тесты не всегда достоверны, особенно при поздней овуляции. Так же это может быть при гормональном сбое., до 7-10 дней задержки допускается.
Принятый ответ
Добрый день, Анна. Если в этом цикле был незащищенный половой акт то вероятность беременности не исключена. Необходимо в ближайшее время выполнить анализ крови на ХГЧ чтобы разобраться в данной ситуации. Ранее не было задержек?
Евгения Ивановна, переодически бывало на 2 дня раньше или позже, но оно сопровождалось всегда ПМС, в этот раз такого нет и на 2 день задержки было очень вялое состояние с очень скудными выделениями коричневого цвета
Обязательно сдайте ХГЧ. Как сдадите приложите результат, вместе посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Спокойно можно ожидать начало менструаций еще несколько дней. Если не наступит, выполнить УЗИ ОМТ + сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы выяснять причину
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если тесты отрицательные , значит рекомендуют сдать кровь на хгч
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи