Расшифровка Ковид теста

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результат теста: IgG 3.28, IgM 2.82+. Мои дальнейшие действия? Когда можно выходить на работу? Недавно переболели ОРВ, в поликлинике Ковид не поставили, мазки не брали, пришлось сдавать самостоятельно.

Добрый день! Это не тест на Ковид, а тест на наличие приобренного иммунитета после Ковид.
А вопрос о выходе на работу решит результат мазка из носоглотки на сам антиген Ковида. Если будет отрицательным, то можно выходить.

Михаил формируется иммунитет...Заразны ли вы можно определить сдав мазок (пцр) на ковид .

Добрый день. Скорее, перенесли коронавирусную инфекцию. Сейчас формируется иммунитет, но для того, чтобы определиться - заразны ли вы - нужно сдавать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Если отрицательно - можно выходить, но меры профилактики все равно соблюдать нужно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.