Кровотечения отмены

Здравствуйте, вчера началось кровотечение отмены (пью кок "Димиа" уже 7 месяцев) . Сегодня весь день носила одну прокладку (около 5-6 часов одна прокладка). Заметила, что выделения потемнели. Посмотрите, нормальные ли это выделения? Прикрепляю также узи

Нет
24 года
27 Января ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Представленные выделения на фото,являются вариантом нормы при приёме гормональных контрацептивов.
Тот факт, что выделения кровотечении отмены стали скуднее, можно объяснить тем, что одной из задач КОК влиять на толщину эндометрия ( делать тонким эндометрий) , чтобы беременность не наступила, соответственно отсюда и скудные выделения из половых путей, так как по сути " нечему"отторгаться.
И чем дольше женщина принимает КОК, тем скуднее кровотечение отмены, и бывают такие ситуации, что оно может вообще отсутствовать, и это так же является вариантом нормы.

По УЗИ малого таза не выявлено отклонений., толщина эндометрия и состояние яичников соответствует приёму гормональных контрацептивов.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные выделения являются нормальными для менструации для отмены , то есть функциональное состояние
Сколько эндометрия нарасло , столько и вышло .
Живот не болит ?

Вообще нет

На кок боли нет

Очень хорошо
Значит он работает хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, подобные выделения могут наблюдаться в норме, особенно во время приема кок, это не указывает на патологию. Про длительном приеме кок также объем менструации становится более скудным, что связано с тем, что эндометрий не успевает нарасти, некоторые циклы могут даже проходить и вовсе без кровотечения отмены, это также норма.

Принятый ответ

Добрый день! Такая ситуация может быть, так как прокладка долго стояла и они приобрели такую структуру. По узи отклонений нет по описанию. В дальнейшем надо смотреть будет ли повторяться систуация в следующих циклах или при обычной смене прокладки. Если будет, то повторить узи еще раз на 7-11 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, можете продолжать принимать препарат дальше по схеме как положено