Выделения при беременности 11 недель
Добрый день! Лежала в стационаре с 03.04-10.04 с небольшой отслойкой 12 мм , все благополучно вылечили ) после выписки немного мазало коричневым (ежедневка справлялась ) около 7 дней . С 17.04 выделения были бесцветные , самочувствие тоже было хорошее и на выходных немного поактивничала - убиралась/гуляла , и вот вчера вечером опять обнаружила светло-коричневые слизистые выделения разово ( начались они после интимных ласок , так как у меня половой покой по показаниям , проникновений не было) далее продолжало мазать светло коричневым - ближе к сукровице. Выпила транексам 500 на ночь и нош пу 1 таблетку , утром (сегодня) выпила еще одну таблетку транексама так как а животе был дискомфорт и я испугалась. И вот вопрос , могут ли быть эти выделения из за возбуждения? Может ли через столько времени продолжать опорожняться старая гематома ? На узи записана завтра , но очень переживаю и поэтому задаю вопрос тут ( Забыла написать - медикаментозное лечение - витамины фемибион , дюфпстон 3 табл , йод
Здравствуйте. Гематома может еще долго опорожняться, такое бывает. Такие выделения не страшны, опасны яркие алые выделения. Не переживайте, у Вас хорошая поддержка беременности. Можно дальше принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и соблюдать половой и физический покой, по крайней мере до результатов УЗИ.
Екатерина, спасибо!
Здравствуй, транексам можно не принимать, гематома может очень долго опорожняться, если выделения коричневые скудные, даже внимания не обращайте.
Екатерина,
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это коричневые выделения были, то это еще старая гематома опорожнялась, если розовые или алые, то свежая. Лучше соблюдать физический и половой покой , в том числе и возбуждение, так как матка в этом случае в тонус приходит. Транексам принимайте 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте! Да, может гематома опорожнится длительно.
Во время возбуждения могут быть маточные сокращения, это так же провоцирует опорожнение гематомы.
Продолжайте назначенное лечение, половой и физический покой.
Добрый день.
Под половым покоем в вашем случае подразумевается не только отказ от влагалищного акта, но от полового возбуждения в принципе, дабы оно не провоцировало повышение возбудимости и сократимости матки.
Лечитесь вы правильно, но соблюдайте физический и половой покой.
Старая гематома может опорожняться какое-то время, может рассасываться, за время с начала месяца уже рассосалась бы - но, видно, периодически пополняется кровью из участка отслойки.