Можно ли паксил при кисте

Здравствуйте. Мне при тревожном расстройстве невролог назначил паксил,но я прочитала, что он повышает пролактин. А у меня сейчас небольшая эндометриоидная киста,начну принимать гормоны. Можно ли принимать паксил?

Добрый день Татьяна! Препарат паксил с оральными контрацептивами принимать можно.
Существует лекарственное взаимодействие, которое показывает совместимы препараты или нет. Так вот в вашем случае препараты совместимы. Принимать можно.

Спасибо вам большое за ответ!

На здоровье!