Киста почки у ребенка
Здравствуйте, по результатам комплексных анализов 25.12 у ребенка 14 лет повышен креатинин до 82, педиатром назначен ОАМ и УЗИ ОБП+ почки, пересдача анализов 14.01 креатинин 72, мочевина 3,7. ОАМ в норме. На УЗИ в правой почке обнаружена киста 8мм. Надо ли ее лечить, наблюдать? И надо ли еще пересдать какие анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста небольшого размера, это доброкачественное жидкостное образование, она не будет давать жалоб, за ней просто наблюдать-проходить УЗИ почек один раз в год.
Галина, здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Данная киста лечения абсолютно не требует, только наблюдение. УЗИ почек через 6 месяцев, далее если изменений нет, то 1 раз в год.
Креатинин в норме! Ничего не нужно!!!
Владимир, здравствуйте, понятно, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте размеры кисты небольших, требуют наблюдение 1 раз в 6 месяцев. Данных за воспалительный процесс, а также за почечную недостаточность нет. Поэтому не переживайте, а находитесь под наблюдением уролога, либо нефролога
Татьяна, здравствуйте, спасибо