Консультация офтальмолога /

Уколы Ретиналамин. Как правильно делать. — вопрос №405208

Здравствуйте! Мне Чебоксарские врачи назначили уколы Ретиналамин. Скажите пожалуйста, а будет ли польза от внутримышечных введений? Читая отзывы на Отзовике люди писали что их делали под глаза в виски.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Доказано, что эффективность не уменьшается при в/м инъекциях. К тому же и безопаснее.
Клиент
Вера, спасибо вам большое. Марина Голубева говорит, что от внутримышечных введений эффект послабее будет. Скажите пожалуйста, а в моем случае в дальнейшем можно будет сделать операцию по замене хрусталика, так как у меня сильная миопия, астигматизм и эпилепсия с рождения.

Офтальмолог
Исследования специальные проводились и выявили, что в/м инъекции такие же по эффективности.
У вас сколько минусов?
Клиент
Вера, у меня близорукость на левом -5,75 плюс астигматизм -3, а на правом глазу -5,25 и -2,75 астигматизм, дистрофия сетчатки врачи написали.
Офтальмолог
Тут надо больше дистрофию оценивать.
Это сможет сделать лечащий врач. Т.е будет ли толк от операции по катаракте или зрение снижено по причине дистрофии
Клиент
Вера, спасибо вам огромное!
Офтальмолог
Пожалуйста)
Офтальмолог
Здравствуйте! Обычно ретиналамин колется парабульбарно (под глаз) 10 уколов, так как эффективнее и быстрее проникает
Клиент
Мария, а Чебоксарские врачи мне сказали по 1,0 мл. внутримышечно колоть уколы. Будет ли польза от такого применения?
Офтальмолог
В моей практике детям даже колят ретиналамин под глаз, эффект после 10 уколов есть, после внутримышечных инъекций не то что эффекта нет, просто не удалось оценить эффект после такого метода введения препарата (не было таких пациентов)