Прошу расшифровать анализ кала ребенка
Добрый день! Ребенок 12 лет, с 8 по 10 января была госпитализация в отделение кишечных инфекций с диагнозом ОКИ (Норовирус). Был понос, рвота, сутки 38 температура. Выписана на 3 день после улучшений. 23 января сдан анализ кала, результат прикрепляю. Сделано УЗИ БП - без паталогий кроме перегиба ЖП. Сданы анализы крови, прилагаю. Бывает запор, но не часто. Сейчас жалоб как таковых нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Тромбоциты норма от 150 Г / л
Лимфоциты превышены на фоне перенесенного заболевания вирусного характера, это допустимо
По представленному результату отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
По представленному результату копрограммы отклонений не отмечается, незначительные проявления ферментативной недостаточности, реакция на белок связана с этим
По представленному результату биохимического анализа крови отклонений не отмечается
Добрый день! Благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусой инфекции.
Копрограмма без признаков воспаления (лейкоциты и эритроциты единичные), учитывая то,что стул плотный, то эритроциты и лейкоциты единичные могут быть в кале.
Добрый день! Благодарю Вас за ответ!