Низкий гемоглобин, высокий билирубин
Добрый день. Сдал кровь, билирубин 69, гемоглобин 68, алат 111, Асат 179, лейкоциты 2.8, эритроциты 1.76, лимфоциты 44, индекс атерогенности 4.4. что это может быть? Нужна ли мне госпитализация? Или же достаточно похода в поликлинику?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр, рост 192 вес 82
Сдавали кровь на ферритин?
Александр, нет
Вам нужно срочно вызвать скорую помощь , чтобы они Вас отвезли в приемное отделение.
Такую анемию дома не вылечишь , нужно искать срочно источник
Здравствуйте, у Вам тяжёлая анемия , нужно переливать эритроцитарную массу, показана госпитализация в стационар. Кровотечений не было ? Стул какого цвета? Алкоголем не злоупотребляете ?Имеется проблема в с печенью , рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости, дополнительно кровь на вирусные гепатиты С, В.
Вита, УЗИ брюшной полости сделано. Печень, поджелудочная и желчный. Все в норме. Алкоголь, сигареты, наркотики это не про меня
Вирусные гепатиты нужно исключить. Кровотечения небылл?
Вита, кровотечений не было
Нужно делать ФГДС и колоноскопию.
Здравствуйте, Анатолий.
Я вам рекомендую сейчас обратиться самостоятельно в приемное отделение больницы вашего города/района. Подходите с полисом и паспортом. В приемном отделении осматривает терапевт.
У вас Анемия гипохромная тяжелой степени тяжести. Синдром цитолиза выраженный.
Вы гемоглобин будете долго повышать дома.
Нужно узи органов брюшной полости и кровь на вирусные гепатиты сдать, кровь вирусная у вас- снижены лейкоциты.
Осмотрит в приемке врач. Если самочувствие будет в норме, они вам дадут все рекомендации и отпустят.
А вообще вероятнее госпитализируют и прокапают эр.массу
Сафия, УЗИ брюшной полости не показало отклонений. Печень, желчный и поджелудочная в норме по узи
хорошо.
Кровь на вирусные гепатиты, +исключить аутоиммунный, токсический гепатитЫ.
Лечить нужно анемию тяжелой степени тяжести.
Искать очаг- куда в организме девается гемоглобин. А это; сделать фэгдс, кал на скр.кровь, исключить геморрой.
Я рекомендую обратиться в приемное отделение вашей больницы.
Сафия, спасибо. Поеду в больницу.
Принятый ответ
отлично. Возьмите с собой вещи на пару дней. Данные анализы берите с собой, полис и паспорт.
Потому что в поликлинике нереально дообследоваться. В больнице вас за пару дней дообследуют полностью.
Мы капали кровь при гемоглобине ниже 65г/л.
Муж врач говорит они до 70 уже капают.
Если не госпитализируют(что очень маловероятно)- дальнейшую тактику определят.
Я вам желаю здоровья!
Здравствуйте, Анатолий. Нужна госпитализация. Одним походом в поликлинику здесь не обойтись.