Воспаление шейки матки, лечение
Здравствуйте! 12 января ходила на прием к гинекологу, были тянущие боли внизу живота, подумала, что цистит , но сказали, что воспалена шейка матки. Сдала все мазки, на флору, иппп, онкологию и еще что-то, не помню. Все чисто было. Пока ждала результатов делала свечи индометацин . После меня направили на физио процедуры. Обрабатывали метрогилом и мирамистином+ультразвук был назначен. Параллельно делала ихтиоловые свечи. Процедур было назначено 10, но сделала я 7 . Сейчас нет возможности ходить , так как приболела. Скажите, пожалуйста, если сделать 7 процедур , это нормально? Или все же после выздоровления мне доходить оставшиеся 3 процедуры ?
Принятый ответ
Здравствуйте. А боль прошла?
Шейка матки не дает таких болей. УЗИ делали?
На 7 процедурах можно закончить.
Дарья, да, боль прошла. Узи делала (трансвагинальное) , сказали , что тоже все хорошо
А на кресле доктор смотрел, было больно? Я имею ввиду внизу живота.
Дарья, да, смотрел, когда пальцы вводили, и трогали были неприятные ощущения
Дарья, т.е. семи процедур тоже достаточно, да ?
Да, 7 процедур достаточно.
Здравствуйте, Мария!
Воспаленную шейку матки конечно надо лечить
Но она не дает болей, как у Вас
Вам необходимо сделать УЗИ малого таза
Скорее всего- воспалены другие органы ( яичники)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если все мазки были в порядке - значит и инфекции не было. Шейка матки не даёт болей даже при воспалении. Процедуры больше делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка матки не даёт болей. Скорее всего было воспаление слизистой кишечника или придатков. Но полученного вами лечения оказалось вполне достаточно, раз сейчас ничего не беспокоит
Принятый ответ
Мария, добрый день! 7 процедур, проведенных подряд, абсолютно достаточно, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейка матки никогда не даёт болей, почему и нужно смотреть женщину раз в год на кресле. А по поводу болей -возможно и было воспаление,но не шейки матки, может вы простыли или переохладились Скажите пожалуйста на данный момент боли все прошли?если прошли, то процедуры больше делать не нужно
Светлана, да , прошли
Скажите пожалуйста сейчас приболели антибиотики принимаете?
Светлана, нет. Кагоцел пью, антигриппин и колдрекс
Возможно у вас было переохлаждение и вот организм сейчас ещё и заболел. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Да, после выздоровления вы можете продолжить процедуру